中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
服务事项搜索

县长信箱

信件内容
信件标题: 关于外地就医新农合医药费报销
提交时间: 2020-05-11
信件内容: 我父亲在江苏无锡突发脑梗,在当地住院治疗,等病情稳定回勉县继续住院治疗,现已出院,回到元墩卫生院做外地医疗费报销手续,按他们的要求把无锡医院住院的档案,病例提供给他们,可他们说诊断证明不符合不于办理,档案和病例里面都给出诊断结果和注意事项这不是诊断证明是什么?现在人已经回到勉县难道还要我爸去无锡给他们开证明吗?望领导重视,谢谢!
回复内容
回复部门: 信息中心
回复时间: 2020-05-13
回复内容:

您好,你的来信已收到,我们已转给相关单位办理,办结后第一时间给您回复。

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: